05.07.2022

1. Программа дополнительного образования социально-педагогической направленности для детей дошкольного возраста (от 4 до 7 лет) "Учим английский играя"

2. Рабочая программа по реализации ООП МБОУ детский сад №58 «Золушка» г. Улан-Удэ "Развитие успеха" для детей старшего дошкольного возраста (5-6 лет)

3. Конспект непосредственно-образовательной деятельности. Образовательная область «Познавательное развитие Раздел ООП ДОУ "Развитие успеха" «Развитие экологических представлений» «Весна. Изменения в жизни животных»

4. Конспект интегрированной непосредственно-образовательной деятельности. Разделы ООП ДОУ "Развитие успеха" «Развитие экологических представлений», «Чтение художественной литературы и развитие речи» "Путешествие по Африке"

5. Рабочая тетрадь по разделу «Развитие экологических представлений» по программе «Развитие» Л.А. Венгера под ред. А.И. Булычевой для детей младших и средних групп. В соавторстве с педагогами  Хочу такой сайт

6. Программа дополнительного образования для детей младшего дошкольного возраста (от 3 до 4 лет) "Занимательная сенсорика"

экология средняя гр. весна.docx (скачать)
Путешествие по Африке.docx (скачать)
Занимательная сенсорика.pdf (скачать) (посмотреть)
программа черноярова.doc (скачать)
английский язык черноярова.pdf (скачать) (посмотреть)

09.08.2022

4df562ec1b53355f7247932ce88a6baf.jpg

Данные пособия разработаны в соавторстве, при личном участии, в соответствии с планами образовательных событий по разделу. Данное пособие предназначено для детей среднего возраста (4-5 лет), их родителей, а так же воспитателей дошкольных учреждений, основная образовательная программа которых основана на программе «Развитие» Л.А. Венгера под редакцией А.И. Булычевой.