Интерактивный образовательный пол «Magium»

02.10.2023

Цель программы  - объединить образовательные задачи и инновационные технологии в единый комплекс для развития детей. Развитие познавательных процессов детей дошкольного возраста, стремления к самостоятельному познанию и размышлению посредством развивающих игр.

Задачи:

Обучающая:

Обучать детей основным логическим операциям: сравнению, классификации, систематизации, ограничению, обобщению, умозаключению.

Учить детей ориентироваться в пространстве. Реализовывать самостоятельную творческую деятельность детей, а также становление эстетического отношения к окружающему миру.

Развивающие:

Развивать у дошкольников интерес к логическим играм;

Развивать познавательные процессы (восприятие, внимание, память, воображение);

Способствовать развитию координации движений, целенаправленности и саморегуляции в двигательной сфере.

Воспитательные:

Воспитывать умение концентрировать внимание для выполнения задания;

Работать индивидуально и в команде;

Воспитывать коммуникативные качества.

Занятия проводятся 2 раза в неделю.

Продолжительность занятия -20 минут.

изображение_viber_2024-07-02_08-13-12-248.jpg

Сегодня на занятии у ребят была гостья, Надежда Александровна, мама Арины. Ребята с удовольствием приняли маму в свою игру, хвастались своими успехами, учили тонкостям в прохождении сложных уровней. Надежда Александровна вместе с ребятами с удовольствием выполняла все задания.

09.06.2024

изображение_viber_2024-06-09_23-01-35-617.jpg

Данная игра предназначена для детей от 2 лет. Эта игра помогает ребятам научится ориентироваться в пространстве, младшие дошкольники узнают направления верх-низ, право-лево, а старшие ребята ориентируясь по предложенной схеме отсчитывают заданное количество шагов в нужном направлении по предложенной схеме,

изображение_viber_2024-05-13_15-21-43-426.jpg

Благодаря данной игре старшие дошкольники не только учат цифры, но и учатся их соотносить. Дошкольники учатся узнавать цифры, познают основы простого счета, учатся соотносить цифру и расположение геометрической фигуры.

изображение_viber_2024-04-16_13-26-23-125.jpg

Дети дошкольного возраста от природы очень любознательны и быстро впитывают новую информацию. Если постепенно вводить математические игры в повседневную жизнь, то незаметно для себя ребенок освоит счет, научится сравнивать количества предметов и выучит цифры. Главное, чтобы занятия приносили радость малышу. А поможет в этом интерактивное оборудование. В играх с математическим уклоном на острове «Чудолесье», «Логикум» ребята не только знакомятся с цифрами, но и учатся решать простые примеры.

изображение_viber_2024-03-11_14-17-24-597.jpg

Присутствие на занятии родителей, положительно сказывается на образовательном процессе. Ирина Александровна, мама Александра посетила занятие кружка «Магиум». Ирина Александровна приняла активное участие в развивающих занятиях, помогала ребятам проходить сложные уровни, и вместе с ребятами с удовольствием выполняла все задания.

изображение_viber_2024-01-21_15-20-32-619.jpg

Дополнительный остров «Тарзания» направлен на развитие у детей координации и ловкости движений, повышает уровень физической активности, укрепляет мышечный каркас. Взаимодействие ребёнка с интерактивной игрой происходит с помощью жестов и специального спортивного инвентаря: мячи или палки. Занятия подходят для детей любого возраста. Каждая игра подходит для командного формата работы. В комплекте 12 игр, можно заниматься с большими группами до 30 детей.

изображение_viber_2024-01-17_11-30-13-119.jpg

Интерактивный пол «MAGIUM» для детей – это увлекательная развивающая игра и море положительных эмоций. Для педагога данный интерактив помогает реализовывать самостоятельную творческую деятельность детей, способствует развитию координации движений, целенаправленности и саморегуляции в двигательной сфере.

03.12.2023

изображение_viber_2023-11-30_16-38-19-790.jpg

В последнее время в ДОУ большое внимание уделяется созданию нестандартной и современной развивающей среды, что делает пребывание дошкольников в детском саду более интересным и разнообразным. Так, в нашем детском саду, появилась замечательная возможность взаимодействовать с ребенком, используя интерактивный пол «MAGIUM». Кружковая работа ведется 2 раза в неделю, индивидуально, с детьми разных возрастных групп.

изображение_viber_2023-11-16_12-42-48-370.jpg

Детский садик посещают дети разного возраста с индивидуальными особенностями. Для их лучшей адаптации, и более полного усвоения новых знаний ведется кружковая работа с использование интерактивного оборудования.