20.09.2024

изображение_viber_2024-09-17_12-41-56-245.jpg

Цель: продолжать учить детей нетрадиционным техникам рисования- пальцами. Развитие художественно-творческих способностей детей младшего дошкольного возраста посредством использования нетрадиционной техники рисования. Задачи: 1) Образовательные: – научить рисовать точки пальчиками; – продолжать знакомить с основными цветами (красный); 2) Развивающие: – развивать мелкую моторику рук, – координацию движения рук; 3) Воспитательные: – воспитывать в детях интерес к изобразительной деятельности; – бережное отношение к вещам, – доброжелательное отношение друг к другу Рисование пальчиками для детей — одно из самых увлекательных и полезных занятий. Младшим дошкольникам еще сложно управляться с кисточками и маркерами, зато незатейливое создание рисунков собственными пальцами вызывает бурю положительных эмоций.

изображение_viber_2024-04-05_12-02-11-785.jpg

Задачи • Учить проявлять интерес к окружающему миру природы • Познакомить детей с содержанием стихотворения А. Барто «Смотрит солнышко в окошко» • Вызвать эмоциональную отзывчивость на литературно-художественное произведение (А. Барто «Смотрит солнышко в окошко») • Обогащать и активизировать словарь (солнце: круглое, желтое, лучистое, развивать навыки внимательного слушания и память • Учить отщипывать пластилин и раскатывать колбаски из пластилина прямыми движениями рук • Воспитывать интерес к процессу лепки, аккуратно укладывать готовые изделия на дощечку • Учить различать и называть желтый цвет Предварительная работа: 1. рассматривание иллюстрации солнца; 2. наблюдение за погодой; 3. чтение А. Барто «Светит солнышко в окошко"

photo_2024-03-20_11-06-33.jpg

Цель: Познакомить с приемом рисования акварельными красками. Задачи: Учить правильно держать и мыть кисточку, смачивать акварельные краски, пользоваться салфеткой, рисовать горизонтальные линии, Материалы: картинки для: лист бумаги, акварельные краски, кисточка, баночка непроливайка, бумажные салфетки.

изображение_viber_2024-01-26_12-27-15-465.jpg

Мастер класс с детьми «Нетрадиционная техника рисования губкой» Цель. Создать условия использования детьми новой нетрадиционной технике рисования – губкой. Задачи. Обучающие: продолжать знакомить детей с нетрадиционными методами рисования (рисование губкой); формировать умение правильно держать стержень губки тремя пальцами, обмакивать губку в краску, рисовать елочку способом примакивания, под словесное сопровождение «примакнули – подняли» формировать умение рисовать красками и губкой; познакомить с техникой рисования губкой. Развивающие: развивать умение детей создавать рисунок с помощью губки и красок; развивать творческое воображение детей; развивать мелкую моторику рук. Воспитательные: воспитывать интерес рисовать нетрадиционными методами рисования; воспитывать аккуратность работы с красками; вызвать положительный эмоциональный отклик на общие результаты. Сегодня малыши группы «Мишка» учились рисовать елочку губкой. Им был интересен нетрадиционный процесс рисования, и они с радостью выполняли задания. Детям очень понравилось такое необычное и интересное занятие.Хочу такой сайт

изображение_viber_2023-11-07_16-54-23-961.jpg

Учить детей изображать дождик ватными палочками. Знакомиться с синим цветом. Развивать чувство цвета и ритма. Воспитывать интерес к познанию природы и отражению своих впечатлений в изобразительной деятельности. Сегодня с детьми группы «Мишка» учились нетрадиционной техники рисования. Мы учились ватной палочкой ставить капельки. Для детей первой младшей группы это очень сложно, но ребята молодцы, очень старательно учились делать такие капельки.

изображение_viber_2023-10-13_10-28-31-054.jpg

Цели: - создание "Осеннего дерева" из листьев. Задачи: - познакомить детей с видом продуктивной деятельности- аппликацией; -развивать ориентировку на листе бумаги; -учить пользоваться клеем, -закреплять навыки аккуратного намазывания клеем листьев и приклеивания их к бумаге; -развивать чувство цвета и композиции, воображения; - развивать мелкую моторику рук; - воспитывать любовь к природе; Предварительная работа: Наблюдение на прогулке за осенним пейзажем. Рассматривание деревьев и их листьев. Сегодня дети группы «Мишка» создали вот такую красивую совместную аппликацию осеннего дерева под названием «Осенний листопад».

изображение_viber_2023-03-15_17-13-02-000.jpg