Открытка на 8 марта

Цель: изготовление поздравительной открытки к 8 Марта;

- развитие творческих способностей обучающихся, через практическую деятельность;

- способствовать развитию трудолюбия

- расширение кругозора и создание условий для творческой самореализации личности ребенка.

Задачи:

Обучающие:

Воспитывать у детей самостоятельность, аккуратность, трудолюбие, умение доводить начатое дело до конца.

Способствовать развитию у обучающихся творческих способностей

Развивающие:Хочу такой сайт

развитие коммуникативной культуры, развитие художественно-творческого воображения обучающихся, совершенствовать навыки аппликации. развивать индивидуальные способности обучающихся; развивать познавательный интерес овладевать новыми технологиями. совершенствование навыков работы с бумагой, ножницами, клеем. развитие мелкой моторики рук.

Материалы и оборудование:

компьютер, запись музыкального сопровождения к занятию, цветной картон, ножницы, клей, салфетки,  образцы открыток, образец работы, раздаточный материал для учащихся на каждого человека.

Прекрасным и любимым мамам наши детки группы «Смешарики» очень трудились и старались сделать открытки на 8 марта. Они приготовили замечательные подарки своими руками, дети старались сделать красивые открытки, старались все аккуратно вырезать и приклеить. Ведь перед ними стояла задача вырезать и аккуратно приклеить раздаточный материал, а еще сделать красивый цветочек из салфеток. Каждый ребенок вносил в свой подарок много тепла, любви и терпения.

Дата создания: 17.03.2023

Дата обновления: 17.03.2023