Детско-взрослый проект «Зимние забавы» .

26.01.2023

Все дети любят зиму! В настоящее время особую актуальность имеет проблема состояния здоровья и физического развития детей дошкольного возраста. Пребывание на свежем воздухе имеет огромное значение для развития и закаливания ребенка. Чтобы сделать зимние прогулки более интересными и полезными, нужно их правильно организовать. В связи с этим в подготовительных группах проходил проект «Зимние забавы». Во время проекта  ребята делились друг с другом интересными зимними играми, видами спорта. Рассказывали почему, и за что они любят зиму. Вспомнили, какие опасности могут случиться если не соблюдать правила поведения на коньках на льду реки, при катании с горки на тюбинге, санках. В ходе реализации проекта его участники пришли к выводу, что зимние игры, забавы, объединяют, ребятам нравятся эмоции которые они получают катаясь с высокой горки, или на лыжах. У  детей значительно повысился интерес и желание заниматься зимними видами спорта, принимать активное участие в подвижных играх и забавах на прогулке.

Дата создания: 26.01.2023Хочу такой сайт

Дата обновления: 26.01.2023