Мастер - класс с родителями "Весёлый карандаш"

16.05.2022

Нестандартное оборудование стимулирует интерес детей, вызывает радость и положительные эмоции. Материалы для изготовления такого оборудования разнообразны и малозатратны.

Эти, бесполезные на первый взгляд, предметы могут превратиться в забавные игрушки и пособия для выполнения различных упражнений и корригирующих гимнастик. И мы с Вами сегодня из такого, казалось бы, простого материала приготовим нужное и полезное оборудование.

Процесс изготовления:

1. Сделать в киндер-сюрпризе ножницами отверстие сверху и снизу.

2. Нарезать гофрированную бумагу с одной стороны и свернуть ее метелочкой.

3. Вставить метелочку из гофрированной бумаги в одно из отверстий киндер-сюрприза.

4. Вырезать из самоклеящейся бумаги глаза и рот, приклеить их на капсулу киндер-сюрприза.

5. Вставить карандаш тупым концом в свободное отверстие капсулы киндер-сюрприза.

Наш «Веселый карандаш» готов!

Гимнастика для глаз.Хочу такой сайт

Взять предмет правой рукой за низ карандаша и двигать его медленно вверх, вниз, влево вправо не поворачивая головы и другие

Пальчиковая гимнастика.

Карандаш в руках катаю, между пальчиков верчу.

Непременно каждый пальчик быть послушным научу.

Карандаш кручу я ловко в школе мне нужна сноровка(вращать карандаш между ладошками)

Дата создания: 16.05.2022

Дата обновления: 16.05.2022