Развитие экологических представлений

13.05.2024

В гости к детям приходит белочка и говорит детям, что знает что есть день и ночь, но когда это бывает, она не знает. Дети рассказывают, что они делают утром. Дети вместе с белочкой рассматривают картинки, на которых изображено поведение детей в разное время суток.

Дети рассказывают что происходит днём, а что ночью.

Воспитатель показывает круг, разделённый на два сектора ( темно-фиолетовый и голубой), которые обозначают темное и светлое время суток (день и ночь).

Педагог предлагает детям сделать и раскрасить для Белочки часы, чтобы она помнила о времени суток.

Дата создания: 13.05.2024

Дата обновления: 13.05.2024