Будьте здоровы

22.04.2024

В рамках данного проекта дети обсуждали вопросы безопасности, здорового образа жизни. Трудно поспорить с тем, что в основе всестороннего развития человека лежит здоровье. Есть здоровье – человек жизнерадостен, хватает сил на саморазвитие, на успешную личную жизнь. Нет здоровья, так и топчется человек на месте, теряя то, что у него было. Именно для успешного будущего наших детей, в дошкольном возрасте следует заложить основы здоровья, и безопасности, сформировать представления о здоровом образе жизни, о правилах безопасного поведения за пределами детского сада.

Дошкольный возраст является решающим в формировании фундамента физического и психического здоровья. До семи лет идет интенсивное развитие органов и становление функциональных систем организма, закладываются основные черты личности, формируется характер. Важно именно  на этом этапе сформировать  у детей базу знаний и практических навыков здорового  и безопасного образа жизни, осознанную потребность в соблюдении правил безопасного поведения.В ра

Дата создания: 22.04.2024

Дата обновления: 22.04.2024