"Определи первый звук в словах"

Возраст детей: 5-7 лет

Игровая задача: определить первый звук в словах и правильно обозначить его фишкой.

Дидактические задачи:

1. Закрепить понятия «звук», «буква»

2. Дифференцировать понятия гласный – согласный звук

3. Закрепить знания детей о звуках и их символических обозначениях (согласный, твердый – синий, согласный мягкий – зеленый, гласный звук - красный);Хочу такой сайт

4.Развитие простых форм фонематического анализа (определение первого звука в слове)

5.Воспитывать усидчивость, развивать внимание, мышление, память.

Правила игры: В игре может участвовать несколько игроков (игра организуется по индивидуальным карточкам). Можно играть индивидуально. Правила игры заключаются в том, чтобы как можно скорее и правильнее определить первый звук в слове и обозначить его фишкой. Выигрывает тот, кто выполнил задание правильно и быстрее соперников.

Дата создания: 18.10.2023

Дата обновления: 18.10.2023