Детский проект познавательно-творческий "Вспоминай о лете"

Тип проекта: познавательно – творческий, краткосрочный

Участники проекта: воспитатель, дети, родители детей I младшей группы

Срок реализации проекта: 18.09.2023 - 22.09.2023

Актуальность:

Экологическое воспитание – одно из основных направлений в системе образования, это способ воздействия на чувства детей, их сознания, взгляды и представления. Дети испытывают потребность в общении с природой. Они учатся любить природу, наблюдать, сопереживать, понимать, что наша Земля не сможет существовать без растений, так как они не только помогают нам дышать, но и лечат от болезней, являются пищей для животных и насекомых.

Цель: дать детям представление о цветах; развивать воображение, мышление, коммуникативные навыки; воспитывать бережное отношение к природе.

Задачи:

- Закреплять знания о цветах, о лете;

- Формировать умение у детей замечать красоту цветов, воспитывать чувство восхищения;

- Развивать любознательность, интерес к природе, наблюдательность;

- Развивать умение работать совместно;

- Создавать положительный эмоциональный настрой, развивать радостные чувства;Хочу такой сайт

- Вызвать желание общаться с природой, оказывать посильную помощь в ее охране;

- Привлекать родителей и детей к различным видам деятельности в ходе реализации проекта;

- Создавать условия для развития эмоционально-ценностного отношения к природе.

Ожидаемые результаты:

- Развитие познавательного интереса детей, расширение представлений о цветах.

- Положительно-эмоциональное и осознанное отношение к природе, к цветам, которые окружают ребенка.

- Дети понимают необходимость бережного и заботливого отношения к природе, основанного на ее нравственно-эстетическом и практическом значении для человека.

- Сформировать навыки культурного поведения в природе, умение беречь и заботиться о ней.

Дата создания: 28.09.2023

Дата обновления: 28.09.2023