Экспериментирование и знакомство со свойствами воздуха

21.03.2022

Интерес малыша дошкольного возраста к окружающему миру, желание освоить все новое - вот основа формирования познавательного процесса.

Сегодня ребята группы «Непоседы» на занятии по развитию экологических представлений были учёными  и знакомились со свойствами воздуха.

Дети доказывали, что воздух повсюду и даже внутри нас.

также наши учёные пришли к выводу о том, что воздух невидим, но можно его обнаружить ( если подуть на елочный дождик), а ещё воздух можно услышать разными способами( если подуть с краю на бутылочку или спускать потихоньку надутый воздушный шарик).

Ребята очень активно и любознательно щупали, нюхали, рассуждали и узнали много нового о воздухе и его свойствах. Хочу такой сайт

Дата создания: 02.05.2023

Дата обновления: 02.05.2023