11.09.2024

изображение_viber_2024-09-11_16-46-25-724.jpg

Сегодня в осенний день нашем саду прошёл мастер класс "Великолепная осень" Вместе с детьми мы решили выполнить рисунок осеннего дерева. Цель занятия: научить детей передавать в рисунке образ осеннего дерева :толстый ствол и тонкие ветки. Задачи: 1. Познакомить с техникой рисования ватными палочками 2.Закрепить умения и называть цвета (красный, желтый) 3.Развивать мелкую моторику рук.

изображение_viber_2024-01-29_08-14-41-161.jpg

Цель: Развитие фантазии, творческого мышления и воображения, пространственного восприятия. Задачи: Развитие точных движений руки и мелкой моторики рук; Развивать умение работать с клеем; Развитие эстетического мировоззрения, воспитание художественного вкуса; Предварительная работа: Прочтение стихотворения «Уронила в речку мячик» Изготовить образец аппликации

изображение_viber_2023-12-14_09-17-36-510.jpg

Мастер-класс по аппликации из геометрических фигур "Рыжий кот" Цель:Выполнение плоскостной аппликации из геометрических фигур. Задачи: Учить детей выкладывать изображение кошки из заготовленных фигур, продолжать закреплять название геометрических фигур, развивать мелкую моторику рук, пространственное мышление и творческое воображение, воспитывать любовь к домашним животным. Предварительная работа: рассматривание иллюстраций с изображением кошки. Материалы и оборудование: Листы А4, цветная бумага, раздаточные геометрические фигуры, клей, салфетки.

изображение_viber_2023-11-27_10-08-11-044.jpg

Цель: формировать представления детей о зимних явлениях природы, способствовать художественному - эстетическому развитию детей. Познакомить детей с новым видом аппликации -ватными комочками. Задачи: Формировать умение детей работать с клеем, используя кисть. Развивать мелкую моторику учить отрывать мелкие кусочки ваты от большого кусочка. Развивать восприятие, чувство цвета, формы, ритма. Воспитывать чувство любви к красоте родного края. Материалы и оборудование: магнитная доска, образец аппликации; бумага голубого или синего цвета с наклеенным деревом, клей, салфетки, кисточки для нанесения клея, вата (для каждого ребенка) Предварительная работа: наблюдение во время прогулки за снегопадом, за тем как снег образует снежные шапки на ветвях деревьев и кустарников, определение цвета снега.