НОД

изображение_viber_2024-02-22_15-00-40-701.jpg

Образовательная область " Познавательное развитие" Развитие экологических представлений . Образовательно - развивающая задача. Развитие представлений о свойствах воды. Освоение экспериментирования. Развитие познавательной активности. Педагогическая задача. Создание условий для экспериментирования , ознакомление детей со свойствами воды. Воспитательная задача: Воспитывать любовь к природе, бережному отношению к окружающей среды.

изображение_viber_2023-09-28_11-58-35-105.jpg

Интеграция образовательных областей: "Речевое развитие" , " Позновательное развитие " , " Социально-коммуникативное развитие ", " Физичское развитие " Задачи: Образовательные задачи: Продолжать знакомить детей с классификацией животных (дикие, домашние). Развивать артикуляцию звуков. Учить с опорой на мнемотаблицы отвечать на вопросы. Закреплять знания и представления детей об особенностях внешнего вида и поведения животных. Воспитательные задачи: Учить внимательно слушать воспитателя и отвечать на вопросы. Развивающие задачи: Повышать речевую активность детей, развивать зрительные восприятие диких животных .Хочу такой сайт