мастер-класс

изображение_viber_2024-06-11_11-19-07-660.jpg

Цель: -Формирование представления детей о Родине, знакомство с государственным флагом России, цветом и расположением его полос. -Воспитание любви к Родине, уважения к государственной символике; -Развитие умения пользоваться клеем и кистью, умения наклеивать готовые полосы, опираясь на образец -Развитие внимания, аккуратности, самостоятельности

изображение_viber_2024-05-08_10-47-20-412.jpg

Цель: - познакомить с символами праздника Победы: салют, вечный огонь, красная звезда, георгиевская ленточка; - изготовить поздравительную открытку к 9 мая; Задачи: - развивать творческие способности, воображение, фантазию; - прививать аккуратность, усидчивость, самостоятельность; - воспитывать чувство патриотизма, уважительное отношение к ветеранам, гордость за их подвиги.

изображение_viber_2024-04-22_09-14-51-770.jpg

Цель: украсить чугунок, тарелку «Чудо-хохлома» в технике «пластилинографии». Оборудование: изделия народных промыслов, карточки с изображением элементов хохломской росписей, шаблон чугунка, тарелки из картона, пластилин, образец готовой работы. Пошаговая инструкция: 1. Листики. Для того чтобы сформировать листики, раскатываем колбаску. Заостряем с обеих сторон и сплющиваем. Делаем три листочка и располагаем согласно композиции 2. Ягодки. Формируем два одинаковых шарика из красного пластилина. Располагаем на тарелке. Сплющиваем и заостряем нижнюю часть. Располагаем на заготовке. 3. Цветочки. Приступаем к формированию цветочков. Для этого раскатываем две одинаковые колбаски из желтого пластилина. Делим ее на пять равных частей. Катаем шарики. Располагаем на чугунке, формируя цветок. Сплющиваем, вдавливая в поверхность.

изображение_viber_2024-04-12_12-42-25-047.jpg

Цель: Расширять представление детей о космосе, о ракетах. Задачи: - Учить детей составлять изображение из деталей. - Учить правильно располагать предметы на листе бумаги, различать геометрические фигуры и правильно называть цвета. - Учить аккуратно пользоваться клеем и кисточкой. - Воспитывать умение радоваться общему результату. - Активизировать словарь: ракета, космос, космонавт.

изображение_viber_2024-03-06_10-54-23-478.jpg

Цель: воспитание у детей любви, заботы и уважения к самому близкому и дорогому человеку – маме. Задачи: • воспитывать любовь и уважение к маме, желание доставлять радость близкому, родному человеку; • развивать грамотную речь; • учить ребенка наклеивать готовые формы на лист бумаги, закрепить умение пользоваться клеем, развивать воображение; • показать, как можно выражать положительные эмоции.

изображение_viber_2024-02-22_14-46-15-035.jpg

Цель:изготовление открытки к празднику «23 февраля» папе своими руками. Задачи: - учить выполнять аппликацию в технике комка: отрывать небольшие кусочки от салфетки, сминать их в комочки и приклеивать на силуэт танка; - закреплять приемы вырезывания и аккуратного наклеивания; - воспитывать аккуратность в работе, умение доводить начатое до конца; - развивать внимание; - развивать мелкую моторику.

изображение_viber_2024-01-23_11-25-41-941.jpg

Мастер-класс на тему: " Символ года" Цель: Познакомить детей дошкольного возраста с нетрадиционной техникой рисования с помощью манной крупы. Задачи: Образовательные6 Познакомить детей с одним из вариантов выполнения аппликации. Рассказать о пользе работы с «манкой» Обучить одному из способов окрашивания манки. Обучить некоторым приёмам работы с крупой. Воспитывающие: Воспитывать художественно-эстетический вкуc, терпение, старание и аккуратность в работе. Развивающие: Развивать трудовые умения и навыки.Хочу такой сайт

изображение_viber_2023-12-19_08-21-45-972.jpg

Цель: познакомить детей с нетрадиционной техникой аппликации из ватных дисков Задачи: - учить работать с различными доступными материалами; - развивать творческое воображение, фантазию; - воспитывать усидчивость, аккуратность. Материал: ватные диски, картон, маленький оранжевый треугольник для носа - морковки, коричневые полоски для рук, кисти для клея, клей, подставки под кисти.

изображение_viber_2023-11-24_11-37-02-185.jpg

Цель: технологией изготовления открытки, развить творческие способности и познавательный интерес. - воспитывать аккуратность при работе с ножницами; - воспитывать желание радовать маму, делать ей приятное; - развивать мелкую моторику, эстетические восприятие дошкольников.

изображение_viber_2023-10-12_09-16-44-805.jpg

Мастер - класс на тему : " Дары Осени " Цель: Закрепить знания детей о дарах осени. Задачи: Развивать у детей интерес к окружающему, развивать речь детей, расширить словарный запас, развивать помять, внимание; воспитывать умения слушать взрослых и сверстников не перебирая. Развивать творческие способности, фантазию детей и взрослых; способствовать воспитанию доброжелательного отношения, сплачиванию детей и родителей. воспитывать любовь к природе. Создать радостное настроение у детей.

21.08.2023

изображение_viber_2023-08-28_09-21-29-358.jpg

изображение_viber_2023-04-18_11-46-16-804.jpg

Пасха – это семейный праздник, когда за одним столом собирается много друзей и родственников. Сегодня наши малыши познакомились с историей и традициями празднования Пасхи. На Пасху принято дарить друг другу подарки, а подарки сделанные своими руками приятно дарить вдвойне. Дети с удовольствием окунулись в творческий процесс изготовления подарков.