изображение_viber_2024-06-24_15-32-51-155.jpg

Миша, воспитанник группы "Солнышко" в нашем детском саду, провел замечательный проект на тему "Международный день олимпийских игр". Ребята слушали его рассказ с большим интересом и задавали много вопросов. Но что происходило за кулисами? Как Миша готовился и защищал свой проект? Процесс защиты проекта начался с тщательной подготовки. Миша изучил информацию о летних видах спорта, олимпийских чемпионах и происхождении праздника. Он собрал дополнительные материалы, чтобы подкрепить свои знания интересными фактами. Сегодня наступил день защиты проекта. Миша с уверенностью выступил перед ребятами и воспитателями, делая упор на ключевые моменты и интересные аспекты олимпийской тематики. Он отвечал на вопросы и разделял свои знания и страсть к спорту с другими детьми. Не осталось сомнений, что Миша очень глубоко погрузился в тему и продемонстрировал впечатляющие знания по этому вопросу. Мы поздравляем его с этим заслуженным успехом!

изображение_viber_2024-05-27_17-37-24-678.jpg

Дошкольное детство - это один из самых прекрасных периодов в жизни каждого ребенка, это время новых знаний и открытий, больших детских побед и появления первых друзей. Ребята росли в дошкольном учреждении пять лет, здесь они волновались и радовались, плакали и смеялись, здесь они открывали для себя множество всего интересного. Но проходят годы, и дети покидают стены сада, где все так знакомо и уходят в другую, большую школу - школу жизни, но никогда они не забудут первых педагогов, шумные игры, спортивные и праздничные мероприятия и двор детского сада, который каждый год встречал их.

изображение_viber_2023-12-21_17-09-05-479 - копия.jpg

Мы продолжаем наше путешествие в рамках познавательно-творческого проекта "Карта моей малой Родины" по патриотическому воспитанию и отправились на экскурсию по Северо-Байкальскому району, чтобы познакомиться с достопримечательностями, животным и растительным миром этого замечательного района. Для того, чтобы правильно проложить маршрут, дети снова использовали своих незаменимых помощников-гидов робомышек. На этом наше путешествие не заканчивается и следующая наша экскурсия предстоит в Курумканский район.

изображение_viber_2023-11-27_16-28-28-922.jpg

Патриотическое воспитание является актуальной проблемой воспитания подрастающего поколения. Ребёнок не рождается патриотом, он им становится. Патриотизм – это любовь к своей семье, родному краю, своей стране, чувство гордости и ответственности за родную страну, желание быть частью великой страны. В группе «Солнышко» стартовал проект «Путешествие по районам Республики Бурятия» Наше путешествие началось с Муйского района. Мы узнали много интересного и нового. На карте мы отметили достопримечательности этого района!

изображение_viber_2023-10-26_19-31-04-741.jpg

«Хлеб – всему голова» Хлеб наш берегите! Хлебом не сорите! Хлеб наш уважайте! С хлебом не играйте! Хлеб выбрасывать нельзя! Берегите хлеб, друзья! 16 октября отмечается Международный день хлеба. Хлеб – символ жизни, здоровья и благополучия человека. С ним мы встречаемся каждый день. Без него не обходится ни скромный завтрак, ни будничный обед, ни праздничный стол. Теме «хлеба»в нашем ДОУ уделяется особое внимание, она всегда актуальна в работе с детьми дошкольного возраста. В подготовительной группе было проведено тематическое мероприятие, на тему «Хлеб - всему голова» Тимофей, совместно с мамой, подготовили презентацию. Виктория Викторовна работает в БурятХлебПром, не пекарь, но занимает очень важную роль в производстве хлеба Благодаря данному мероприятию у детей сформировалось представление

изображение_viber_2023-09-22_11-59-10-123.jpg

Для закрепления нашего проекта (18.09-22.09) о правилах дорожного движения, мы сделали панно в техники «коллаж» на тему: « Правила поведения на дороге» Данный материал может быть использован детьми для формирования элементарных представлений по ПДД, речевого развития, и обогащения знаний по теме «Транспорт», «Дорожные знаки». Предоставленный материал, поможет поддержать интерес и будет способствовать дальнейшему развитию сюжета игры.

14.08.2023

изображение_viber_2023-08-25_14-07-23-872.jpg

Проект посвящен влиянию театрализованной деятельности на всестороннее развитие личности ребенка дошкольного возраста. Так как именно театрализованная деятельность является источником развития чувств, глубоких переживаний и открытий ребёнка, приобщает его к духовным ценностям, а также решает и другие педагогические задачи, касающиеся формированию выразительной речи, интеллектуального и художественно- эстетического воспитания.

изображение_viber_2023-05-15_12-06-20-039.jpg

Реализация проекта «Мой героический дедушка!» позволяет прикоснуться к «живым» документам истории семьи, будит мысль ребенка, вызывает сильные эмоции, заставляет сопереживать, внимательно относиться к памяти прошлого, своим историческим корням. Взаимодействие с родителями по данному вопросу способствует бережному отношению к традициям, сохранению семейных связей. Отсюда, в преддверии годовщины празднования Дня Победы, возникает проблема: как помочь подрастающему поколению сформировать у них чувство долга, чувство уважения к славным защитникам нашей Родины, чувство гордости за свой великий народ, благодарности за то, что он подарил нам счастливую жизнь.

изображение_viber_2023-04-25_11-10-14-977.jpg

изображение_viber_2023-01-24_12-35-42-307.jpg

В рамках познавательно-исследовательского проекта "Волшебное мыло" ребята группы " Солнышко" познакомились с историей создания мыла, его свойствами и разновидностями, обсудили, в каких случаях без мыла не обойтись, а когда достаточно воды для чистоты рук, еще узнали и проэкспериментировали, что из мыла не только можно создавать пену и мыльные пузыри, а еще можно рисовать.