ППРС

Изменение РППС ко Дню космонавтики

Интерактивной коврик

26.04.2023

«Коврик» для «Робомыши». Этот вид игры предполагает интеграцию коррекционных, образовательных и развивающих задач, может быть использован при закреплении любой темы.

Изменение предметно-пространственной среды в коридоре ДОУ

Уголок уединения

17.03.2023

Уголок уединения это специально отведённая часть помещения, на которой обустраивается зона релаксации для детей. Подразумевается, что наличие такой отдельной зоны в каждой группе дошкольного образовательного учреждения (ДОУ) помогает детям всех возрастов:

Адаптироваться в детском саду.

Пережить временную разлуку с родителями.

Преодолеть стрессы, неизбежно возникающие при общении со сверстниками.Хочу такой сайт

Притереться и притерпеться к новым для окружающим людям и обстоятельствам.

Театр теней

15.02.2023

Театр теней развивает воображение ребёнка и учит креативно мыслить.   В театре теней дети видят ожившие и говорящие силуэты знакомых персонажей.

Театр – одно из любимых зрелищ детей дошкольного возраста и важнейшее средство их всестороннего развития. Он привлекает своей необычностью, динамикой, выразительностью доставляет большое удовольствие и много радости.

Сюжетная игра "Безопасный город"

09.01.2023

Цель : дать представление о том, как важно правильно ходить и ездить по городу, дать возможность воспринимать реальный мир города, закрепляет знания детей о дорожных знаках и правилах дорожного движения. Игру можно использовать в образовательной области "Социально-коммуникативному развитию" ,  "Познавательное развитие"  по  разделу «Ознакомление с пространственными отношениями" , "Конструированию".

изображение_viber_2023-02-22_14-28-34-269.jpg

Знакомство с традициями и обычаями бурятского народа, приобщение к духовной культуре.