Мастер-классы с детьми

изображение_viber_2024-06-20_10-38-13-672.jpg

Цель: изобразить летний пейзаж в технике масляная пастель + акварель Задачи: Углублять знания о смешанных техниках Выполнить этюд летнего пейзажа Оборудование: - репродукции картин Левитана, Сурикова,Шишкина - этюды, выполненные в технике масляная пастель + акварель - этюд летнего пейзажа для повторения данной техники Художественные материалы: акварельная бумага формата А3, масляная пастель, акварель, карандаш, кисти (номер 1, 5, 10), соль, тряпочка.

изображение_viber_2024-04-19_11-35-24-581.jpg

Задачи : развивать умение аккуратно рисовать линии и пятна гуашью; мелкую моторику, цветовосприятие, глазомер; - воспитывать аккуратность при выполнении работы, аккуратность. Для создания работы понадобится : лист А 4, сложенный пополам, гуашь, кисти, пластилин. Предварительная работа: чтение худ.литературы "Наша кошка", беседы о домашних животных, рассказы по картинкам разных пород кошек.

изображение_viber_2024-02-08_11-11-07-656.jpg

Польза рисования песком на световых столах для детей – в стимуляции творческих способностей, развитии воображения, памяти, мелкой моторики. Также сыпучий материал успокаивает, он благотворно влияет на нервную систему. Чрезмерно активные дети становятся более усидчивыми, внимательными, что повышает их интеллектуальный потенциал.

изображение_viber_2024-01-23_17-56-35-046.jpg

Цель: выполнение аппликации в смешанной технике с элементами рисования. Задачи: _-закреплять умение ориентироваться на листе бумаги; правильно пользоваться ножницами; - развивать умение выполнять обрывную аппликацию, мелкую моторику рук; -воспитывать желание помочь попавшему в беду; работать в коллективе. Предварительная работа: Чтение рассказов об Антарктиде; просмотр иллюстраций с изображениями животных. севера; рассказ воспитателя о пингвинах, их среде обитания. Оборудование: Демонстрационный материал – образец; иллюстрация пингвина; оборудование для показа. Раздаточный материал – черный и белый прямоугольники; заготовки (крылья, лапы, клюв); восковые мелки (нарисовать глазки); оборудование для аппликации.