20 группа "Улыбка"

Пирожки с капустой

02.02.2023

В нашем детском саду очень полезное и разнообразное меню,а сегодня радость деткам пирожки с капустой от наших любимых  поваров , дети с удовольствием их кушают!

Спортивное развлечение "Зимние забавы"

15.12.2022

Прививать ребенку любовь к спорту, активному и здоровому образу жизни, нужно начинать с самого детства. Именно период взросления и становления личности ребенка является самым благоприятным для восприятия и формирования у него таких необходимых на протяжении всей жизни моральных качеств, как сила воли, трудолюбие, целеустремленность, самоанализ, уверенность, стрессоустойчивость, организованность. Лучшим средством для этого является спорт, поскольку он способствует правильному гармоничному физическому и психологическому развитию подрастающего организма. Сегодня в рамках проекта "Здравствуй, Зимушка Зима!" Мы с воспитанниками группы "Улыбка" провели развлечение "Зимние забавы". Дети с удовольствием и интересом, упорством пробирались через препятствия вместе с Зайчиком .

Развлечение «Путешествие в осенний лес»

21.10.2022

Сегодня прошло осеннее развлечение «Путешествие в осенний лес», в котором приняли участие ребята младших групп.

Хотя за окном холодно, пасмурно и уныло, а у нас на празднике царила теплая атмосфера радости. Ребята младшей группы «Улыбка» исполнили хороводную песню «Осень, Осень, Осень Золотая!

В гости на праздник пришли сказочные герои: рыжая красавица лиса и лесные зверята.  Дети не только  исполняли веселые песни и задорно танцевали, но и читали стихотворения, отгадывали загадки, участвовали в играх вместе со сказочными героями. В завершении праздника малышей ожидал сюрприз-гриб с подарками, которые принесли для ребят, лесные зверята.

Театрализованные игры

26.09.2022

Выполнение игровых заданий в образах животных и персонажей из сказок помогает лучше овладеть своим телом, осознать пластические возможности движений.

Именно поэтому сегодня мы играли в игры-драматизации.

Дети из группы «Улыбка»перевоплотились в медведя, зайчика, колобка и многих других персонажей всеми известной сказки Хочу такой сайт

Театрализованные игры и спектакли позволяют ребятам с большим интересом и легкостью погружаться в мир фантазии, учат замечать и оценивать свои и чужие промахи. Дети становятся более раскрепощенными и общительными, они учатся четко формировать свои мысли и излагать их публично, тоньше чувствовать и познавать окружающий мир

Ребята с большим интересом участвуют в таких познавательных и развивающих играх, ведь это очень весело.

27.03.2024

0-02-05-8486e2752263a0ddb896346050019603ff52736df82f6e3b564ff69328d1f48e_c9430f87341286d6.jpg

Масленица - один из самых весёлых праздников в году,который широко отмечается по всей России. Он отражает вековые традиции,бережно хранимые и передаваемые из поколения в поколения. Это недельный праздник - обряд с хороводами,песнями, играми, посвященный прощанию с зимой и встрече весны! Традиционное и самое любимое блюдо на праздник ,это конечно же блины!

изображение_viber_2023-06-20_21-28-09-942.jpg

Есть у нас свой огород Много там всего растёт. И морковка, и петрушка. Любим с грядки зелень кушать.

IMG-2f17b1ec4c296ee6d9a1ff70e2fa77fc-V.jpg