Свежий воздух малышам - нужен и полезен! Очень весело гулять нам! И никаких болезней!!!!

01.02.2023

Зима - одно из любимых времен года детворы. Прогулка для дошкольников всегда праздник, а зимняя прогулка - праздник вдвойне. Прогулка в детском саду зимой не только прекрасное время для развлечений на открытом воздухе, но и замечательный способ оздоровления. Пребывание детей на свежем воздухе имеет большое значение для физического развития дошкольника. Прогулка является первым и наиболее доступным средством закаливания детского организма. Она способствует повышению его выносливости и устойчивости к неблагоприятным воздействиям внешней среды, особенно к простудным заболеваниям. Выходя на прогулку, ребята группы «Непоседы» наблюдают за птицами, деревьями, небом, учатся определять состояние погоды, проводят различные опыты со снегом. Во время прогулки дети получают заряд бодрости и хорошее настроение, к тому же совместная деятельность развивает социальные навыки и воспитывает дружелюбие, чувство ответственности. А сколько радости доставляют малышам игры со снегом, сооружения снежных построек, вы только посмотрите)))

Дата создания: 01.02.2023Хочу такой сайт

Дата обновления: 01.02.2023