Проект "Народные промыслы"

24.01.2023

Воспитанники подготовительной группы "Солнышко"  попробовали погрузится в мир искусства. В течении недели в нашей группе проходит проект "Народные промыслы". Ребята узнали о разных народных промыслах, дымковской игрушке, хохломе, жостовской росписи, городецкой росписи, гжель. Было интересно наблюдать с каким серьезным видом, дети старались побывать в роли самих мастеров.

Творчество народных мастеров не только воспитывает у детей эстетический вкус, но и формирует духовные потребности, чувства патриотизма, национальной гордости.

Знакомясь с народными промыслами, ребята учатся ценить труд человека, видеть и понимать красоту и своеобразие изделий; познают разнообразие и богатство культуры родного народа, усваивают традиции и обычаи, передаваемые из поколения в поколение.

Дата создания: 24.01.2023

Дата обновления: 24.01.2023