Исследовательский проект "Почему у ёлки иголки"?

Всем хорошо известно, что  детей называют «почемучками».

Самостоятельно ребёнок не может найти ответ на все интересующие его вопросы – ему помогают педагоги, родители, социум. В группе "Звездочки' ребята интересуются всем.

На помощь приходит метод индивидуального проекта.

Алдара заинтересовала тема, почему у елки иголки?

Вместе с мамой приготовили  проект.

Алдар рассказал про ели что они бывают высотой 50 м, диаметром до 2 метров. Средний возраст 250-300 лет. Ребята узнали  что иголки у ели это разновидность листьевС их помощью деревья дышат, берут тепло и солнце. Каждая иголочка живет 5-7 лет.

Очень большую информацию дети узнали о том как используется ель в строительстве, что изготавливают из нее. Роль елей в природе.Хочу такой сайт

Очень большую и плодотворную работу провел Алдар и рассказал о ней ребятам.

ССЫЛКА НА ВИДЕО

Дата создания: 20.01.2023