Мастер-класс «Волшебник Снеговик»

18.01.2023

Творчество является важной составляющей развития личности ребенка, поэтому очень важно развивать творческие способности детей с малых лет. Эффективным средством для развития творческих способностей  детей является художественно-творческая деятельность, а именно художественное конструирование.

Мы предлагаем вам мастер-класс «Волшебник Снеговик»

Задачи:

-развитие художественное восприятия и эстетического вкуса;

-развитие воображения; освоение «опредмечивания» и детализации;

-конструирование ёлочных игрушек из самостоятельно созданных бумажных цилиндров;Хочу такой сайт

-развитие  технических приёмов работы с бумагой и ножницами ( преобразовывать лист бумаги в объемную фигуру (цилиндр) аккуратно и точно соединять края цилиндра между собой)

Дата создания: 18.01.2023

Дата обновления: 18.01.2023