Мастер класс. "Зимний пейзаж"

18.01.2023

Цель: научить детей рисовать пейзаж, познакомить детей с новым для них словом – снегопад, пейзаж, учить детей работать белой гуашью, развивать умение красиво располагать изображения на листе, учить детей видеть и любить красоту зимней природы, обратить внимание детей на природу зимой – всё вокруг покрыто снегом, быстро темнеет, развивать эстетическое восприятие изобразительного искусства; воспитывать любовь и внимательное отношение к природе.

Нам понадобятся:

1)бумага А4

2) гуашь

3)кисть для рисования

4) салфетки

5) стаканчик с водой.

А середине листа белой гуашью рисуем, круговыми движениями круг.

Далее распределяем гуашь от центра мазками, по кругу, голубая синяя, черная.

Берём белую гуашь и начинаем смешивать по кругу, двигаясь от центра к краю. Периодически добавляем только воду и белую гуашь.

Оставляем рисунок до полного его высыхания.

Далее черной гуашью рисуем ветки деревьев.

На ветки риски снег, белой гуашью.

Далее на ветки рисуем синичек и снегирей. Красной и жёлтой краской. Делаем кружочек- туловище птички. И треугольник -хвостик птички. Дорисуем глазки черной гуашью.

Наш "зимний пейзаж готов":

Дата создания: 18.01.2023

Дата обновления: 18.01.2023