Игра на коммуникацию «У медведя во бору»

19.09.2024

Цель: развитие у детей скорости реакции на словесный сигнал, развитие внимания; упражнять детей в беге.

Из всех участников игры выбирают одного водящего, которого назначают «медведем». Площадка для игры делится на 2  поля.Первое – это берлога «медведя», второе – это дом, для всех остальных участников игры. Начинается игра, и дети выходят из дома со словами:

У медведя во бору

Грибы, ягоды беру.

А медведь не спит,

И на нас рычит.Хочу такой сайт

После того, как дети произносят эти слова, «медведь» выбегает из берлоги и старается поймать кого-либо из деток. Если кто-то не успевает убежать в дом и «медведь» ловит его, то уже сам становится «медведем».

Такие коллективные подвижные игры  приучают играть дружно, уступать и помогать друг другу,а также помогает ребенку преодолеть робость, застенчивость.

Дата создания: 24.09.2024

Дата обновления: 24.09.2024