Учимся помогать

15.09.2024

Выполнение семейных обязанностей помогает детям стать более организованными. Эти навыки они затем применяют в учёбе, работе и планировании своей жизни.

Однако самое важное — это не список дел, а подход к тому, как, когда и почему стимулировать детей выполнять свои обязанности. С ранних лет старайтесь все домашние дела делать вместе с ребёнком. Да, уборка квартиры или приготовление пирогов вместе с ним займёт больше времени, но зато вы не будете отвлекать его планшетом, а ребёнок получит полезное общение с мамой и важные жизненные навыки.

Например, когда мама развешивает бельё, малыш может подавать ей мелкие вещи в полтора года, вешать колготки и носки на сушилку в три года и учиться справляться с крупными вещами в пять лет.Хочу такой сайт

Дата создания: 15.09.2024

Дата обновления: 15.09.2024