Утренняя гимнастика с Мишками

12.08.2024

Цель: формирование и совершенствование двигательных навыков, мотивации к здоровому образу жизни при помощи утренней гимнастики, сохранение и укрепление здоровья ребенка.

Задачи:

Образовательная: подготовить организм ребенка к предстоящей нагрузке, формировать умение выполнять ходьбу, бег, основные развивающие движения; закреплять двигательные навыки.

Развивающая: развивать все группы мышц детей.

Воспитательная: вызывать эмоционально – радостное настроение у детей и желание ежедневно выполнять физические упражнения.

Методы:

Наглядные – показ воспитателя, его непосредственная помощь воспитанникам при выполнении движений.

Словесные – образные сравнения, пояснение, указания.Хочу такой сайт

Практические – многократное повторение упражнений.

Игровой – использование игровой формы.

Время проведения: до 5-10 мин.

Дата создания: 12.08.2024

Дата обновления: 12.08.2024