Поиграем в Футбол!

25.03.2024

Футбол – один из самых популярных видов любителей  спорта в России. Любителей футбола можно увидеть, как они играют во дворах и на спортивных площадках.

Чаще всего в этот спорт идут мальчики в возрасте от 6 лет, но есть и женские команды, где девчонки также показывают прекрасные результаты.

Влияние футбола на развитие ребенка огромное, и нет у этой игры противопоказания.

Чем полезен футбол для детей?

Футбол, как и любой активный вид спорта, несет огромную пользу для здоровья ребенка. В первую очередь ежедневные тренировки на свежем воздухе значительно укрепляют иммунную систему.Хочу такой сайт

По исследованиям, дети занятые в спорте, в том числе и в футболе менее подвержены таким заболеваниям как ОРВ, ОРЗ, что свидетельствует о сильном иммунитете.

Занятия футболом помогают укрепить мышцы, сформировать правильную осанку, укрепить выносливость, повысить скорость реакции. Помимо этого тренировки помогут предотвратить появление лишнего веса, обогатить кровь кислородом и улучшить обмен веществ.

Дата создания: 25.03.2024

Дата обновления: 25.03.2024