Проект "Путешествие в страну выборов"

15.03.2024

На этой неделе ответственные ребята старших и подготовительных групп "Золушки" совершили прогулку по стране Выборов. Ведь быть личностью - это значит осуществлять выбор и уметь нести за него ответственность. Способность к выбору впервые у ребёнка начинает проявляться к концу раннего возраста.

Вместе с детьми приготовили атрибуты к игре: паспорта, агитационные плакаты,списки избирателей.

В группе были выбраны кандидаты на пост президента,члены избирательной комиссии,охрана, остальные дети участвуют в роли избирателей.

Кандидаты с помощью родителей приготовили свою предвыборную программу и выступили  с агитационной речью перед избирателями.

Ребятам выдавались бюллетени, они проходили в избирательную кабинку, и, сделав свой выбор, опускали свой бюллетень в ящик для голосования. Счетная комиссия, подсчитав голоса, выявила победителя - Президента группы. Президенту группы вручили ленту а остальных кандидатов назначили помощниками президента. После игры, все дети поздравили своих друзей. Выбранных и назначенных на различные должности наступает ответственная задача: помогать воспитателю, принимать решения по важным вопросам жизни детского коллектива, нести ответственность за порядок в группе и выполнение посильных детям задач.

Дата создания: 19.03.2024

Дата обновления: 19.03.2024