Проект в группе "Ягодка" - "Свой край- люби и знай"

Воспитание чувства патриотизма дошкольников-процесс сложный и длительный.

Чем раньше мы начнём знакомить детей с родным краем, тем быстрее у них сформируются черты характера, которые помогут им стать патриотом гражданином своей Родины. Ведь яркие впечатления о родной природе, об истории родного края, полученные в детстве, нередко остаются в памяти человека на всю жизнь.

Дети группы "Ягодка" ещё малы, как донести до них, что они будущие патриоты своей Родины?

Как ощутить духовную связь со своим народом?

Дал толчок конкурс "Лучший уголок патриотического воспитания в детском саду". Надо прежде всего  создать развивающую среду, подобрать материал, атрибуты для игровой деятельности, дидактические игры, иллюстрации. Создать в группе условия для ознакомления с народностями родного края, о их обычаях и традициях.На помощь пришли отзывчивые родители.Они творчески подошли к оформлению и пополнению уголка.Хочу такой сайт

Им так захотелось, чтоб их дети больше знали об истории своих предков, о том как зарождалась культура родного края, любили и уважали свою семью, почитали старших, стали настоящими патриотами своей Родины.

Дата создания: 22.02.2024

Дата обновления: 26.02.2024