Участие в городском семинаре по экологическому воспитанию -2024 "Современные подходы к экологическому образованию дошкольников в условиях реализации ФОП ДО"

06.02.2024

На семинаре мы обсудили актуальные проблемы экологии, важность сохранения природы и окружающей среды для будущих поколений. С докладом "Экологическое воспитание дошкольников" выступила Митыпова Е.Н. заместитель директора по УВР, ГБУ ДО "РЭБЦ РБ", поделилась с воспитателями интересными фактами о природе, о том, как правильно ухаживать за растениями и животными, а также как формировать у детей экологическое мышление.

В рамках семинара прошли мастер-классы по созданию экологических поделок из природных материалов, что помогло воспитателям получить практические навыки и идеи для работы с детьми. Мы также обсудили методики по экологическому воспитанию дошкольников. Мероприятие закончилось экспертной дискуссией к.п.н.доцентом кафедры дошкольного образования БГУ Лопсоновой З.Б.

Семинар был насыщенным и полезным опытом для всех участников. Мы благодарим наших коллег за интерес и активное участие, за стремление развиваться и улучшать свою профессиональную деятельность. Вместе мы можем создать экологически осознанные и ответственные поколения!

Дата создания: 15.02.2024

Дата обновления: 15.02.2024