Организация утреннего фильтра с целью раннего выявления у детей признаков инфекционных заболеваний

14.02.2024

Очень важным мероприятием по недопущению распространения инфекционных заболеваний среди детей дошкольного возраста является организация в детских дошкольных образовательных организациях так называемого утреннего фильтра, основной целью которого является раннее выявление у детей признаков инфекционных заболеваний. Особенно актуальным этот вопрос становится в период сезонного подъема заболеваемости ОРВИ и гриппа.

Выявленные больные дети или дети с подозрением на заболевание в дошкольные образовательные организации не принимаются, при этом родителям рекомендуется обратиться к участковому педиатру для консультации и при необходимости назначения соответствующего лечения. Результаты утреннего фильтра ежедневно регистрируются в журнал утреннего фильтра.

Дата создания: 14.02.2024

Дата обновления: 14.02.2024