Лепка снеговика

Цели:

1. Художественно-эстетическое развитие - учить детей последовательному выполнению самодельной игры для последующего использования в познавательной и игровой деятельности.

2. Познавательное развитие - развитие воображения и творческой активности детей.

3. Речевое развитие – улучшение артикуляции и отрабатывания произношения сложных звуков (зима, снеговик, пластилин, морковь, лепить, раскатывать, шарик).

4. Социально-коммуникативное развитие - становление самостоятельности.

5. Физическое развитие – продолжение развития мелкой моторики.

Задачи:Хочу такой сайт

1. Учить детей находить связь между знакомыми предметами и явлениями окружающего мира (время года).

2. Продолжить освоение и усложнение навыков в обработке пластилина различными приемами, комбинирование комков вместе, использование дополнительных компонентов.

3. Формировать интерес к экспериментированию.

Дата создания: 29.01.2024

Дата обновления: 29.01.2024