Знакомство детей с творчеством Т. И. Александровой.

25.01.2024

Знакомство детей с творчеством Т. И. Александровой у ребят группы "Сказка" началось с книги "Домовенок Кузя"

Легендарный домовенок Кузя горячо любим и взрослым и детям в основном из мультфильмов.

Весёлый,  озорной Кузя учит детей доброте, трудолюбию, старательности.

Читая книгу дети узнают много новых слов синонимов.

А пословицы и поговорки у Кузи льются как из рога изобилия.

Оказывается Кузя теперь живёт не у Наташи , а в нашем детском саду!

Он вырос, возмужал, но все же остался тем непоседливым Кузькой !

Читая книгу ребята мечтали, загадывали увидеть Кузю - вот Кузя и появился в нашей группе!Хочу такой сайт

Ребята наперебой расспрашивали Кузьму,  каждому хотелось его потрогать , пощупать.

Кузя научил своих новых друзей игре " Пять домовят" , поделился зарядкой умывалкой . А наши мальчики и девочки с радостью хвастались умением читать стихи, петь песни и танцевать!

Ребята пообещали никому не рассказывать,  что он живёт в детском саду. И, конечно же, принесут ему его любимые олелюшечки!

Дата создания: 25.01.2024

Дата обновления: 25.01.2024