Мастер-класс "Маникюр для девочек"

"Маникюр для девочек" - так назывался мастер-класс .

Провела его мама нашей воспитанницы Штольвина Алёна Сергеевна.

В своей работе она использует только одноразовые инструменты,что очень важно доя удачного выполнения маникюра.

Также Алёна Сергеевна рассказала, детские лаки для ногтей не содержат такое химическое вещество, как ацетон и другие химикаты, поэтому они считаются достаточно безвредными.

Было интересно и мальчикам послушать ,как надо и для чего ухаживать за своими ногтями.

Нельзя грызть ногти,все это может привести к печальным последствиям. Хочу такой сайт

При показе таких мастер классов у детей формируется  гендерная принадлежность  воспитываются культурно-гигиенические навыки,формируются первичные представления о труде взрослых. Мероприятие было проведено по соглашению родителей.

Дата создания: 12.01.2024

Дата обновления: 12.01.2024