Проект "Скоро скоро Новый год"

20.12.2023

Новый год — это радостная сказка и для детей, и для взрослых. Малышей восхищает сама атмосфера праздника и волшебства.

Поводить хороводы вокруг ёлочки, получить подарки от настоящего Деда Мороза и всем хором звать Снегурочку доставляет детям огромное удовольствие. Все это придаёт празднику особое очарование, а приятные воспоминания остаются потом на всю жизнь.

При подготовке к празднованию Нового года у детей часто возникали вопросы: а почему украшают ёлку? А Дед Мороз настоящий? А где он живёт? А подарки Дед Мороз принесёт? и чтобы ответить на все эти вопросы мы с ребятами провели  познавательно-игровой проект. "Скоро, скоро новый год".

Мы читали книжки,искали в интернете информацию, смотрели познавательные фильмы и мультфильмы, учили песни,стихи,разгадывали загадки играли в снежки все что связано с Новым годом. Так же занимались творчеством: лепили лошадок,клеили аппликации снеговиков,рисовали снегирей, украшали ёлочку, делали объемные снежинки писали письма Деду Морозу и   играли веселые игры.

Родители принимали активное участие в оформлении группы.Хочу такой сайт

Завершающим этапом стала выставка детских работ.

Дата создания: 20.12.2023

Дата обновления: 20.12.2023