Ходьба по массажным коврикам

11.12.2023

Как известно, маленькие дети - самые непоседливые и неусидчивые существа на свете. Однако не стоит забывать о том, что наши дети познают этот мир не только на слух и ощупь, но и в движении - беспрестанно шагая и бегая своими неутомимыми ножками. Чтобы эти «органы познания» не выходили из строя, о них нужно заботиться.

Одним из таких изобретений является дорожка здоровья в детском саду, которая одновременно выполняет функцию и развлечения, и массажа. Ходьба по массажному коврику помогает тренировке мышц стопы. У детей это способствует формированию и профилактике плоскостопия. Такой массаж оказывает благотворное влияние на центральную нервную систему, а через нее – на весь организм в целом.

Дата создания: 11.12.2023

Дата обновления: 11.12.2023