Зарядка

20.11.2023

Гимнастика – это не только и не столько физкультурное мероприятие, сколько специально предусмотренный режимный момент, где сосредоточен целый комплекс воздействий на разнообразное развитие детей приучает детей к определенной дисциплине, порядку.

Вследствие одновременной совместной умеренной двигательной деятельности более возбужденные дети, которые успели уже побегать, попрыгать, успокаиваются, а малоактивные – активизируются. Все это создает ровное, бодрое настроение у всех детей, готовит их к последующим занятиям.

Так как мы уже старшая группа желающие дети готовятся и проводят показ комплекса  упражнений для остальных.  Тем самым вырабатываем умение говорить и одновременно показывать движения перед аудиторией.

Дата создания: 20.11.2023

Дата обновления: 20.11.2023