Подготовка руки к письму

07.11.2023

Подготовка руки к письму – это важная часть подготовки к обучению в школе. Начинать готовить руку к письму  можно с трехлетнего возраста. Малышам полезно различными способами тренировать мелкую моторику рук, а в более старшем возрасте уже можно браться за бумагу и ручку. Благодаря своевременной подготовке руки к письму можно избежать множества трудностей при обучении в школе.Дети выполняют такие упражнения, как обведение рисунков по контуру, раскрашивание картинок, штриховка, копирование рисунков, графические диктанты. Эти задания развивают зрительное восприятие, произвольное внимание, пространственное мышление, мелкую моторику и координацию движений руки ребенка.

Дата создания: 07.11.2023Хочу такой сайт

Дата обновления: 07.11.2023