Дидактические игры на развитие сенсорных представлений у детей раннего возраста

12.10.2023

Игры с прищепками очень интересное, веселое и увлекательное время провождение с ребенком. Такие игры очень полезны для ребенка. Это прекрасный тренажер для пальчиков. Ведь нужно приложить немало усилий, чтобы прикрепить прищепку.Параллельно с физическим развитием

кисти происходит совершенствование речи, пополнение словарного запаса, активизируется творческое мышление.

Дидактическая игра "Продолжи узор"

Цель: развивать логическое мышление, зрительную ориентировку,внимание и усидчивость.

Развивать умение составлять изображение по образцу.

Развивать фантазию, творческое мышление.

Дидактическая игра "Найди фигуре домик"Хочу такой сайт

Цель: Развитие у детей сенсомоторной координации пальцев рук и сенсорных представлений.

Формировать представление детей о геометрических фигурах ; зрительно различать их форму.

Дата создания: 12.10.2023

Дата обновления: 12.10.2023