Закаливание детей в детском саду

17.07.2023

С давних времен использовались и сейчас остаются основными и самыми действенными средства закаливания естественные силы природы: солнце, воздух и вода. Закаливание детей в детском саду может испугать родителей. Многим это представляется варварским методом, при котором их бедных детишек будут обливать холодной водой на морозе из железного ведра. Это абсолютно не обоснованные предрассудки. А вот польза от закаливания в детском саду очевидна.

Такие процедуры не только поднимают общий уровень иммунитета. Они способствуют профилактике большинства классических детских и подростковых болезней. А так же являются основой полноценного физического развития ребёнка. В нашем детском саду мы проводим следующие формы закаливания: прогулки на свежем воздухе, умывание, ножные ванны, хождение босиком. Вот посмотрите… Эффективность закаливания детей в дошкольном учреждении возрастает, если ребенок получает закаливающие процедуры и дома. В домашних условиях наиболее эффективным методом закаливания могут стать водные процедуры (теплый душ, контрастное обливание (местное, общее), ножные ванны. А вы дома проводите закаливание с ребёнком?

Дата создания: 17.07.2023

Дата обновления: 17.07.2023