Ребята группы "Вишенки" настоящие цветоводы!

17.07.2023

Работая в саду или огороде, ребёнок испытывает удовольствие и радость из-за  того, что может за чем-то ухаживать, а так же наблюдать за жизненным циклом растений непосредственно на личном опыте.

С помощью огородничества к детям приходит осознание необходимости охраны окружающей среды.

Ещё один важный аспект: если детские усилия дают результаты, то вместе с ростом растений растёт и детская самооценка.

Такая работа развивает наблюдательность, приучает внимательно всматриваться в окружающую природу, устанавливать последовательность и связь явлений, их причины ( был маленький росток, стал большой цветок).

Выращивая, ухаживая за цветами, дети наблюдают какие из них растут быстрее, сравнивают форму и цвет листьев, цветков, определяют условия, необходимые для роста и развития, поэтому это  ещё  и великолепный познавательный материал.Хочу такой сайт

Кто сказал, что мы малыши- мы подросли)))

Дата создания: 17.07.2023

Дата обновления: 17.07.2023