Дыхательная гимнастика и её значение для детского организма

10.07.2023

Дыхание является важнейшей функцией организма. Важное место в физической культуре занимают специальные дыхательные упражнения, которые обеспечивают полноценный дренаж бронхов, очищают слизистую дыхательных путей, укрепляют дыхательную мускулатуру. Дыхательная гимнастика в дошкольном возрасте направлена на повышение общего жизненного тонуса ребенка и сопротивляемости, закаленности и устойчивости его организма к заболеваниям дыхательной системы. Дыхательная гимнастика для ребёнка может стать как приятным времяпровождением, к которому он сам будет стремиться, так и тягостным рутинным действием, от которого лишь негативные эмоции. Все в ваших руках. Мы проводим дыхательную гимнастику, играя. Своими руками приготовили несколько элементов и атрибутов для игры. Вот посмотрите..

Дата создания: 10.07.2023Хочу такой сайт

Дата обновления: 10.07.2023