Нейропсихологические игры

22.06.2023

Ведущая деятельность ребёнка дошкольного возраста - игра! Дети в игре познают мир, развиваются, учатся взаимодействовать, обучаются различным навыкам.

Нейропсихологические игры − это эффективнейшая методика, позволяющая без использования медикаментов, помочь детям при нескольких видах нарушений. К таковым относится: гиперактивность, синдром дефицита внимания задержка развития и другие. Задания предназначены для активизации работы мозга, развития уровня внимания и памяти, развития высших психических и моторных функций. А также направлены на развитие зрительного анализатора, пространственной ориентировки, графических и двигательных навыков, двуручной координации. Но совсем необязательно иметь какие-либо нарушения в развитии. Игры в любом случае это полезно и интересно для каждого. Дети развиваются играя. Им важно взаимодействовать со сверстниками, учиться работать в команде и за самого себя, видеть свои ошибки и делать выводы.

Дата создания: 22.06.2023

Дата обновления: 22.06.2023