Исследовательский проект "О вреде газированных напитков"

24.05.2023

В нашей группе дети во время ужина всегда спрашивали, почему на ужин всегда дают снежок или йогурт? Мы говорили, что эти продукты богаты кальцием, который способствует укреплению зубов,  благоприятно влияют на пищеварительную систему. Дети ответили, что хотели бы пить газированные напитки. Среди любимых напитков была названа Кока-Колла. Тогда мы решили на примере Кока-Коллы показать ребятам, что влияние газированных напитков на организм человека не всегда полезен.

Вот решили проверить так ли это. Поручили Дари дома с родителями провести опыты и рассказать нам какие получатся результаты. Дари рассказала, как проводили дома опыт с колбасой, яйцом и ржавыми гвоздями.

Проведя эти опыты, ребята увидели, что Кока-Колла разрушает зубы, в ней много красителей и сахара. В Кока-Колле есть такие вещества, которые разъедают ржавчину и налет от чая, ею нельзя запивать продукты. А значит она вредит организму человека.

Дата создания: 24.05.2023

Дата обновления: 24.05.2023