Cу-джок терапия в группе "Непоседы"

14.04.2023

Детский сад – это первое общественное заведение в жизни ребенка. Здесь он не только весело проводит время, играет, учится или общается со сверстниками, пока родители заняты на работе. Первоочередные цели каждого ДОУ  –  укрепление растущего организма, профилактика заболеваний, формирование у маленького человека внимательного отношения к своему здоровью. Педагоги обращаются  к инновационным и традиционным методикам оздоровления, самой популярной из которых стала су-джок- терапия: ее элементы в детском саду преподносятся ненавязчиво, в форме веселой игры, включаются в разные этапы распорядка дня. Оздоровительную процедуру часто выполняют при помощи массажного шарика су-джок. Ребенок отнесется к процедуре с интересом и быстрее освоит технику выполнения, если каждое движение будет сопровождаться веселым четверостишием.

Дата создания: 14.04.2023Хочу такой сайт

Дата обновления: 18.04.2023