Проект на тему «Транспорт»

27.03.2023

Современные дети растут в мире высоких технологий, развивающихся стремительно и бесповоротно. Социальное образование начинается со знакомства с объектами ближайшего окружения, с которыми ребенок сталкивается каждый день. Дети в недостаточной степени знают виды транспорта, какие правила безопасности существуют на дороге; недостаточно полно владеют обобщенными понятиями, не всегда могут максимально обогатить знания и представления о видах транспорта, о правилах дорожного движения. В группе « Непоседы» прошёл проект на тему « Транспорт», целью которого была: Расширить и систематизировать знания детей о транспорте и создать условия для развития познавательных и творческих способностей детей по ознакомлению с видами транспорта. Ребята подготовили рассказы о своём транспортном средстве, конструировали и рисовали «Автомобиль моей мечты». Ну и конечно беседовали о вреде, который наносит транспорт окружающей природе и решали как обезопасить нашу природу.

Костя придумал электрокатер, который работает с помощью энергии  солнца и энергии ветра, которые аккумулируются в электрических батареях.

Дата создания: 27.03.2023

Дата обновления: 13.04.2023