Интерактивная игра "Транспорт"

Цель:

обобщить знания детей дошкольного возраста о видах транспорта и его особенностях, посредством интерактивных дидактических игр.

- познакомить детей с разным видом транспорта;

- закреплять понятия «наземный» «подземный» «водный» «Воздушный» транспорт;

- развивать навыки зрительного обследования предметов,

- формировать умение объединять части в целое (зрительный анализ) ;

- развивать умение использовать зрительный контроль, активизирующий зрительное внимание детей;

- воспитывать познавательный интерес;Хочу такой сайт

- воспитывать положительное отношение к деятельности.

Оборудование:

Ноутбук, компьютерная мышь, интерактивная дидактическая игра

Алгоритм работы

Сегодня ребята группы «Смешарики» познакомились с компьютерной мышкой, ноутбуком, а так же проходили самостоятельно занятие на ноутбуке, в электронном виде им было предоставлена интерактивная дидактическая игра по обучению видов транспорта. Перед тем как приступить к занятию мы с детьми прошли технику безопасности по использованию данной техники, а так же самым главным было, это понять какие же  виды транспорта бывают. Детям было очень интересно. Ведь данная техника обучения не каждый день бывает. Они узнали, что есть такие очень интересные и развивающие интерактивные игры на компьютере.

Дата создания: 20.03.2023

Дата обновления: 20.03.2023