Как дети группы "Семицветик" встречали весну

16.03.2023

Воспитание здорового подрастающего поколения граждан России - первоочередная задача государства, от решения которой во многом зависит его будущее процветание. Здоровье – это базовая ценность и необходимое условие полноценного психического, физического и социального развития ребенка. На первом месте сейчас стоят мероприятия, которые связаны  с охраной здоровья ребенка, и главной задачей на сегодня является не только сохранить здоровье ребенка но и укрепить! Ведь  музыка-это одно из средств физического развития ребенка.  Музыка, воспринимаемая слуховым рецептором, воздействует не только на эмоциональное, но и на общее физическое состояние человека, вызывает реакции, связанные с изменением кровообращения, дыхания.   Целью музыкально-оздоровительного воспитания в дошкольном образовательном учреждении является: укрепление психического и физического здоровья, развитие музыкальных и творческих способностей, формирование потребности в здоровом образе жизни. На музыкально-познавательно-физкультурном досуге "Веснушка-Хохотушка" все эти цели присутствуют.  Так дети группы "Семицветики", встречали с хорошим настроением весну. и вместе с Тимошей и Веснушкой  читали телеграмму для птиц, отстукивая ритм, что бы птицы скорей прилетели, строили им гнезда, бегали на перегонки, слушали музыку танцевали, смеялись. И спор между Веснушкой и Тимошей закончился тем, что и у Тимоши появились веснушки. А у детей на лицах была радостная улыбка.

Дата создания: 16.03.2023Хочу такой сайт

Дата обновления: 16.03.2023