"Игровой -коммуникативный массаж"

17.02.2023

Игровой коммуникативный массаж обеспечивает сенсорное развитие  детей дошкольного возраста. Дети воспринимают интонации голоса, содержание текста, музыкальные тембры и шумы, темп и ритмы  музыки.
    При проведении массажа дети выполняют разнообразные движения пальцами и руками, что хорошо развивает крупную и мелкую моторику.
      Игровой массаж снимает у детей напряжение. Улучшается кровоснабжение кожи,  уменьшается напряжение мышц, дыхание и сердцебиение замедляются. Ребёнок успокаивается и расслабляется.  Игровой массаж положительно влияет на центральную нервную систему.
       Игровой массаж способствует социализации детей, формирует у детей доверие и внимание друг к другу, развивает  терпение и чувство юмора.
Посмотрите как здорово   получается  игровой- коммуникативный массаж у ребят из группы №23 «Облака»

Дата создания: 23.02.2023Хочу такой сайт

Дата обновления: 23.02.2023