Проект «Птицы – наши пернатые друзья»!

15.02.2023

В наше время, когда вопросы экологии стоят очень остро, проблема экологического воспитания у подрастающего поколения является очень актуальной. В дошкольном возрасте происходит становление личности, формируется начало культуры, в том числе и экологической. Поэтому очень важно привить детям интерес к живой природе, воспитывать любовь к ней, научить детей оберегать окружающий мир.

В ходе образовательного процесса выявилось, что у детей недостаточно развиты знания о птицах. Дети зачастую путают зимующих и перелётных птиц. Также у детей недостаточно развито чувство заботы о птицах. Следовательно, было принято решение реализовать проект «Птицы – наши пернатые друзья»!

В ходе проекта дети узнали строение птиц, какие бывают птицы, в чем отличие от животных, чем питаются и как выживают.

Дата создания: 15.02.2023

Дата обновления: 15.02.2023